Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession) Künstlermappe mit 10 Aquatintaradierungen, handsigniert, datiert Hans Fronius 84, limitierte Auflage von 150 Stück, dieses Exemplar trägt die Nr. 76, Druck: Radierwerkstatt Kurt Zein-Wien, Mappengestaltung: Ernst Ammering-Ried, Edition: E. Hilger-Wien 1984, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Hans Fronius *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 06.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 06.12.2012 |